После обновления OneUI 6.1 у владельцев Galaxy S23 Ultra отказал сенсорный экран

После обновления OneUI 6.1 у владельцев Galaxy S23 Ultra отказал сенсорный экран
После выхода обновления OneUI 6.1 для серии Galaxy S23 28 марта некоторые владельцы Galaxy S23 Ultra столкнулись с проблемами сенсорного экрана. Несмотря на то что перо S Pen продолжает работать и может использоваться для управления устройством, функция касания экрана перестала корректно реагировать на прикосновения у некоторых пользователей.

Мнения пользователей разделились: одни заметили, что экран реагирует на прикосновения выборочно, в то время как другие полностью утратили возможность взаимодействовать с устройством через сенсорный экран. Проблемы возникли сразу после обновления, и перезагрузка устройства не помогла их решить.

Интересно, что некоторые пользователи, у которых возникли эти проблемы, ранее меняли экран на неофициальный. Это наводит на мысль, что неполадки могут быть связаны с использованием неоригинальных комплектующих.

Ситуация заставляет задуматься о том, не является ли возникшая проблема следствием намеренных действий со стороны Samsung, направленных на ограничение использования неоригинальных запчастей. Однако пока рано делать окончательные выводы. Ожидается, что компания предоставит официальный комментарий по этому вопросу.