Фильм о сокровищах Хабаровского края открыл новую страницу в кино

Фильм о сокровищах Хабаровского края открыл новую страницу в кино
В России вышел новый художественный фильм, посвященный историческим событиям Хабаровского края. Фильм, получивший название «Золото Умальты», рассказывает о событиях начала 20-го века и представляет собой уникальный взгляд на историю Дальнего Востока.

Премьера фильма состоялась 4 апреля и привлекла внимание благодаря своей исторической основе и участию известных актеров. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подчеркнул, что кинопроект помогает развивать туризм и культурное пространство региона. Режиссером фильма стал Андрей Богатырев, а в его создании приняли участие как известные актеры, так и талантливые актеры местного театра.

«Золото Умальты» повествует о похищении золота в Верхнебуреинском районе и последующих попытках его вернуть. События фильма основаны на реальных исторических фактах, хотя сама история золота до сих пор остается тайной. Режиссер фильма подчеркивает, что картина сконцентрирована на развитии персонажей на фоне их стремления к богатству.

Съемки проходили в живописных местах Хабаровского края и других регионах России, благодаря чему зрители могут насладиться красотой российской природы. Проект стал возможен благодаря поддержке губернатора и вкладу предпринимательского сообщества, что является уникальным случаем для российского кинематографа. В будущем планируется дальнейшее развитие проекта, включая проведение фестиваля и создание компьютерной игры на основе фильма.

По материалам hab.kp.ru