В Татарстане вновь появился украинский дрон, аэропорты вводилди ограничения

Сегодня утром в Татарстане и Нижегородской области были введены временные ограничения в работе трех аэропортов: Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода. Ограничения продлились пять часов и были связаны с необходимостью обеспечения безопасности полетов. Из-за этого пришлось перенести некоторые рейсы.

По сообщению Министерства обороны РФ, около 11:20 в небе над Татарстаном был сбит украинский беспилотный летательный аппарат. ПВО успешно уничтожила БПЛА, при этом жертв и разрушений удалось избежать. Это уже второй подобный случай за последние две недели.

В связи с происшествием Приволжская транспортная прокуратура начала работу мобильных приемных в аэропортах для контроля соблюдения прав пассажиров задержанных рейсов. В аэропорту Казани задержано 14 вылетов.

Глава Елабужского района в Татарстане Рустем Нуриев сообщил, что в деревне Большая Тарловка был сбит беспилотник, но в результате инцидента никто не пострадал. В специальной экономической зоне "Алабуга" были приняты меры для обеспечения безопасности персонала, ситуация в городе остается под контролем.