Названы шесть стран, доступных для россиян без загранпаспорта

Ассоциация туристических операторов России сообщает, что россияне могут посещать без необходимости оформления загранпаспорта шесть стран. Это Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Абхазия и Южная Осетия. В эти страны можно добраться разными видами транспорта, включая авиаперелеты, поезда и автомобили.

В Белоруссии прямые авиарейсы доступны из Москвы и других городов России в Минск, Брест и Гомель. Цены на авиабилеты начинаются от 10,2 тысячи рублей, а стоимость двухдневного экскурсионного тура – от 28 тысяч рублей за двоих.

Для поездок в Казахстан из Москвы и регионов организованы прямые рейсы в несколько городов, включая Астану и Алма-Ату. Цены на билеты начинаются от 13 тысяч рублей. Стоимость трехдневной экскурсии на двоих может достигать 72 тысяч рублей.

В Киргизию также можно добраться прямым рейсом из России. Стоимость недельного экскурсионного тура составляет около 150 тысяч рублей на двоих, при этом стоимость перелета оплачивается отдельно.

Армения и Южная Осетия также входят в список. В Армению можно въехать через аэропорты Еревана и Гюмри, а в Южную Осетию – на автобусе или такси из Владикавказа. Цены на авиабилеты и экскурсионные туры в эти регионы варьируются, начиная от 21 тысячи рублей за перелет и 32 тысяч рублей за пятидневный тур на двоих.

По материалам ria.ru