Мединский возглавил группу по нравственному воспитанию в школах

Мединский возглавил группу по нравственному воспитанию в школах
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений сообщил, что рабочую группу по разработке школьного предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России" возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский. Группа ставит перед собой цель улучшить программу, чтобы она отражала как концепцию предмета, так и ожидания религиозных организаций и родителей, сообщает ТАСС.

На конференции в Общественной палате РФ митрополит Евгений отметил, что патриарх Кирилл активно участвует в переговорах и контролирует процесс разработки курса. Он также выразил желание включить в программу курс "Семьеведение" для старшеклассников.

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий подчеркнул значение курса "Нравственные основы семейной жизни". По его словам, анкетирование студентов показало положительное изменение их установок к семейным ценностям и воздержанию.

Ранее патриарх Кирилл заявил о своем намерении обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать преподавание этого предмета, несмотря на планы Минпросвещения исключить его из отдельного курса.