Турэксперты считают Египет безопасным для российских туристов

Специалист в сфере туризма Дарья Домостроева, занимающая должность директора по связям с общественностью в компании "Интурист", заявила, что для российских туристов нет опасности отдыхать в Египте. Эта страна граничит с Израилем и Сектором Газа, но, по словам Домостроевой, курорты, популярные среди россиян, такие как Хургада и Шарм-Эль-Шейх, расположены на значительном расстоянии от этих границ.

Домостроева подчеркнула, что обстановка на египетских курортах остается спокойной, и туристы проводят отпуск по плану. "Мы не организуем туры в приграничную зону Табу, поэтому наши туристы там не пребывают", - уточнила она. Кроме того, эксперт сообщила, что в связи со сложной ситуацией все экскурсии из Египта в Израиль отменены и граница с этой страной закрыта.

7 октября в Израиле начался конфликт с движением "Хамас". Израиль, в ответ на ракетные атаки, начал операцию в секторе Газа.



Наталия Осипова, исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА), ранее заявила, что Египет остается одним из самых бюджетных направлений для россиян на предстоящий период осени. По ее словам, недельный отдых для двоих, включая перелет, будет стоить от 150 тысяч рублей.



По материалам news.ru