Названы лучшие смартфоны в ценовой категории от 30 до 60 тысяч рублей

Смартфоны в диапазоне цен от 30 до 60 тысяч рублей часто предлагают оптимальное сочетание цены и качества. Обозреватель "Известий" в сфере технологий Иван Черноусов 21 октября представил свой рейтинг пяти таких устройств, от самых бюджетных к дорогим.

Названы лучшие смартфоны в ценовой категории от 30 до 60 тысяч рублей

Первым в рейтинге идет смартфон Realme 11 Pro, стоимость которого составляет 36 тысяч рублей. Этот гаджет имеет хорошие технические характеристики: экран с частотой обновления 120 Гц, 100-мегапиксельную камеру и 256 ГБ встроенной памяти. Отмечается также, что задняя панель устройства сделана из кожи, что является дополнительным преимуществом.

Следующим в списке идет Honor 90, стоимостью менее 40 тысяч рублей. Этот смартфон имеет 200-мегапиксельную камеру, экран с частотой обновления 120 Гц и процессор от Qualcomm.

В категории устройств за 50 тысяч рублей эксперт советует обратить внимание на Huawei Nova 11 Pro. Этот смартфон отличается стильным дизайном и хорошими характеристиками, включая камеру и экран. Однако, некоторые Android-приложения на нем работают через встроенный эмулятор, что может быть минусом для некоторых пользователей.

В этой же ценовой категории представлены два смартфона от Apple. Черноусов рекомендует iPhone SE выпуска 2022 года как хороший вариант для тех, кто хочет "бюджетно" войти в экосистему Apple, хотя по характеристикам этот смартфон уступает другим устройствам из рейтинга.

Рейтинг закрывает смартфон Tecno Phantom Flip V. Это бюджетный аналог Galaxy Z Flip с хорошими техническими характеристиками, который, по мнению эксперта, особенно хорошо подойдет для женской аудитории.