В Самаре планируется создать новый пассажирский аэропорт на базе аэродрома "Безымянка"

В Самаре рассматривается возможность создания нового пассажирского аэропорта на территории существующего аэродрома "Безымянка". Об этом шла речь на встрече, которая проходила 26 октября и на которой присутствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а также потенциальные инвесторы.

Согласно информации от пресс-службы регионального правительства, планируется модернизировать аэродром "Безымянка", расположенный рядом с заводом "Авиакор". Целью является разгрузка текущего аэропорта "Курумоч" путем перераспределения пассажирских потоков. Это также должно привлечь бюджетные авиакомпании и положительно сказаться на развитии авиаперевозок в регионе. В рамках этого амбициозного проекта рассматривается строительство аэровокзального комплекса, включая привокзальную площадь и парковочные зоны. В долгосрочной перспективе возможно появление гостиничных комплексов.

Предложения, поступившие в ходе встречи, будут детально изучены и представлены для дальнейшего обсуждения. Губернатор Дмитрий Азаров выразил интерес к реализации данного проекта, подчеркнув, что его осуществление потребует значительных изменений в инфраструктуре, включая реконструкцию прилегающих территорий и транспортной сети.