В Самарской области формируется новый состав регионального правительства

В Самарской области происходит формирование нового состава регионального правительства. Это произошло после того, как предыдущее правительство было отправлено в отставку 25 сентября, что является стандартной процедурой после выборов губернатора. Глава региона Дмитрий Азаров назначил глав трех министров региона.

Ирина Никишина была назначена министром труда, занятости и миграционной политики региона. Она уже несколько лет возглавляет это ведомство и внесла значительный вклад в снижение уровня безработицы в регионе. Этот успех включает в себя увеличение количества вакансий в разы больше, чем число соискателей.

Губернатор также выразил заинтересованность в привлечении мигрантов к работе в области и поручил ужесточить требования к иностранным специалистам. Это включает в себя проверку их образования и условий труда.

Кадровые изменения также затронули министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, где новым министром стал Владимир Василенко. Он был хорошо знаком жителям Самары благодаря своей работе в городской администрации.

Регина Воробьева была назначена министром социально-демографической и семейной политики Самарской области. Она уже ранее возглавляла это ведомство и отличилась заботой о местных жителях и успешной реализацией различных социальных проектов.

Эти изменения в правительстве приходят важными для развития региона и реализации национальных проектов. Губернатор выразил уверенность в способности новых министров справиться с новыми задачами и подчеркнул важность их роли в деле развития области.