В беспорядках в аэропорту Махачкалы двое полицейских получили травмы

В аэропорту города Махачкала произошли беспорядки, в результате которых травмы получили два сотрудника полиции. Об этом сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

Ранее министерство здравоохранения республики сообщало о пострадавших среди силовиков и гражданских лиц в ходе инцидента. Всего на стационаре проходят лечение десять человек, еще десятеро обратились за амбулаторной медицинской помощью.

Инцидент произошел в воскресенье вечером, когда группа лиц проникла на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива. Предположительно, проникшие на территорию аэропорта лица искали прибывших граждан Израиля. В связи с происшествием, прибывающие в Махачкалу рейсы были перенаправлены на альтернативные аэродромы.

Главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу заявило о начале идентификации участников беспорядков с помощью систем видеонаблюдения, с целью привлечения их к ответственности. Местные власти подчеркнули, что ситуация в аэропорту в настоящее время находится под контролем, при этом в регионе усилены меры безопасности.

На месте происшествия работают представители региональных ведомств и силовые структуры. Власти также призвали жителей временно воздержаться от поездок по трассе Махачкала — Каспийск.

Региональное правительство перешло на круглосуточный режим работы, создав оперативный штаб под руководством главы республики Сергея Меликова. В связи с беспорядками, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту организации массовых беспорядков, прокуратура Дагестана контролирует ход расследования.