ЮНИСЕФ сообщает о смерти более 700 детей в Газе после атак Израиля

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обнародовал статистику, согласно которой после военных ударов Израиля в секторе Газа погибло более 700 детей. Эта информация была подтверждена пресс-секретарём ЮНИСЕФ Сарой Аль-Хаттаб в эфире телеканала CNN.

Она уточнила, что по последним данным от местных медицинских органов и СМИ, общее количество убитых палестинцев достигло как минимум 2215 человек, включая более 700 детей. Джеймс Элдер, другой представитель ЮНИСЕФ, добавил, что многие из раненых детей имеют серьезные ожоги и минометные ранения, некоторые лишились конечностей. Медицинские учреждения в Газе испытывают трудности с оказанием всем необходимой медицинской помощи.

Эта информация появилась на фоне новых атак, проведенных Армией обороны Израиля в секторе Газа в эту субботу. Следует отметить, что 7 октября боевики группировки ХАМАС атаковали как военные, так и гражданские объекты в Израиле, причиняя смерть многим людям и беря заложников. В ответ на это, израильская армия начала контртеррористическую операцию под названием "Железные мечи".