Собянин оценил вклад московских дорожников в восстановление Луганска и Донецка

Собянин оценил вклад московских дорожников в восстановление Луганска и Донецка

Мэр столицы России Сергей Собянин выразил признательность сотрудникам дорожного сектора Москвы в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, который отмечается в третье воскресенье октября согласно указу президента РФ от 2000 года. Собянин подчеркнул, что специалисты с 2022 года активно участвуют в восстановлении инфраструктуры городов Луганск и Донецк.

В рамках своего публичного выступления мэр Москвы осветил разнообразие профессий в дорожной отрасли столицы, которая включает в себя более 240 специальностей. Он отметил, что дорожники Москвы демонстрируют высокую степень профессионализма и ответственности, работая круглосуточно и в любых погодных условиях.

Собянин также сообщил о текущих достижениях в дорожной отрасли. В текущем году было обновлено более 23 миллионов квадратных метров дорожного покрытия и завершен ремонт крупного транспортного узла - Новокутузовского тоннельного комплекса. Кроме того, проходит реставрация пешеходного моста 1905 года, имеющего статус культурного наследия федерального значения.

Мэр поблагодарил всех участников дорожного сектора за их труд и подчеркнул, что благоустроенный и комфортный вид города является результатом их усилий.



По материалам РИА Новости