Магистр "Что? Где? Когда?" покинул игру, обвинив ведущего в несправедливости

Магистр "Что? Где? Когда?" покинул игру, обвинив ведущего в несправедливости

В эфире популярной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" произошёл конфликт между ведущим Борисом Крюком и магистром Андреем Козловым. Последний обвинил ведущего в несправедливом отношении и покинул студию. Случившееся было показано в выпуске от 15 октября, доступном на сайте Первого канала.

Козлов не согласился с решением Крюка по последнему вопросу о лондонском канале в XIX веке. Крюк не засчитал ответ Козлова, в результате чего команда знатоков проиграла телезрителям со счетом 4:6. Магистр высказал убеждение, что его ответ был верным, и в открытую критиковал ведущего.

Крюк сделал замечание, что сезон для команды Козлова завершён. В ответ Козлов заявил, что для него игра закончена навсегда и обвинил Крюка в несправедливости. По словам магистра, ведущему станет стыдно, когда он пересмотрит выпуск и увидит, что ответ был правильным.

После окончания игры Козлов встал и ушёл, произнеся на прощание: "Всего доброго, господин ведущий". Андрей Черемисинов, представляющий интересы команды знатоков, присудил Козлову "Хрустальный атом" как лучшему участнику выпуска. Однако Крюк считает это решение неуместным и заявил, что поведение магистра было недопустимо.



По материалам Лента