Израиль уничтожил командиров ХАМАС

Армия Израиля сегодня сделала важное заявление, сообщив в своем Telegram-канале об успешной ликвидации командира противотанкового ракетного комплекса ХАМАС, а также представителя ВМС движения. Это событие стало частью широкомасштабной операции, которую начал Израиль в ответ на массированные ракетные атаки со стороны сектора Газа.

Ликвидация командира Мухаммада Авдаллы и представителя Акрама Хиджази считается серьезным достижением армии обороны Израиля. Они были ответственными за руководство "террористическими атаками" на Израиль, сообщает ЦАХАЛ. Вместе с тем Израиль провел удары по оперативным командным центрам, плацдармам и противотанковым ракетным установкам движения.

Последние события в этом конфликте, начавшемся с ракетной атаки из сектора Газа, привели к серьезным последствиям для обеих сторон. Число жертв продолжает расти, и сотни людей получили ранения. Международные обсерватории призвали стороны немедленно прекратить боевые действия, а Россия выразила поддержку двугосударственной формуле для урегулирования конфликта.



Палестино-израильский конфликт длится многие десятилетия и остается источником напряженности в регионе. Решение на основе двухгосударственной формулы считается одним из путей к миру в этом регионе, но остаются серьезные вызовы, которые нужно преодолеть на пути к долгожданному миру.



По материалам РИА Новости