Белоруссия стала популярным направлением для новогодних каникул среди россиян

Белоруссия набирает популярность среди российских туристов. Отсутствие языкового барьера, необходимости заграничного паспорта и близость к России делают эту страну привлекательной для отдыха. Юрий Барзыкин, Вице-президент Российского союза туриндустрии, утверждает, что за последние полгода в Белоруссию поехали около полумиллиона россиян, не считая тех, кто путешествовал на автомобиле или не указывал туризм как цель поездки.

Наталия Осипова, Исполнительный директор Альянса туристических агентств, рассказывает, что основными привлекательными факторами для россиян являются санаторное лечение и возможности для шопинга в Белоруссии. Добавляется к этому удобство транспортной доступности: наличие прямых рейсов и поездов из Москвы и других российских регионов.

Минск стоит на первом месте по популярности среди российских туристов, привлекая их новогодней атмосферой, культурными мероприятиями и национальной кухней. Кроме Минска популярны и другие города Белоруссии, такие как Брест, Гродно и Витебск, которые привлекают туристов своей историей и культурными достопримечательностями.

Цены на туристические услуги в Белоруссии по-прежнему остаются сравнительно низкими, хотя и стремятся к российскому уровню. Согласно данным туроператоров, стоимость недельного отдыха в Белоруссии в среднем составляет от 70 тысяч рублей на одного человека, а трехдневная поездка обойдется в 15 тысяч рублей.



По материалам aif.ru