В ЛНР запущен дополнительный водозабор

Власти Луганской Народной Республики (ЛНР) начали восстанавливать систему водоснабжения, которая функционировала до 2014 года. Об этом проинформировал глава ЛНР Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

Согласно его заявлению, запущен дополнительный водозабор в Кировске, что стало началом масштабных работ по восстановлению водоснабжения на территории республики. Этот шаг позволит улучшить ситуацию с подачей воды не только в Кировске, но и в других населенных пунктах, включая Алчевск, Брянку и Стаханов.

Пасечник отметил, что с началом военных действий объемы воды, поступающие с Западной фильтровальной станции, сократились. В связи с этим, был найден альтернативный источник воды в районе Кировска. Водоснабжение в настоящее время осуществляется по графику, но с запуском нового водозабора ситуация должна улучшиться.

По словам главы ЛНР, специалисты компании "Луганскводы" вместе с военными строителями провели обширные работы. Было проложено более 20 км новых водопроводных линий и реконструировано 10 км старых, восстановлены скважины и построена новая насосная станция. Кроме того, проведено свыше 15 км воздушных линий электроснабжения.



По материалам РИА Новости