Глава таджикской общины в Самаре извинился перед губернатором и населением

Глава таджикской общины в Самаре извинился перед губернатором и населением

Председатель национально-культурной автономии таджиков в Самаре Сунатуло Назриев обратился с извинениями к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и жителям региона через видеообращение. В своем выступлении он признал, что действия таджикских мигрантов, причастных к массовой драке в парке "Победы", являются недопустимыми.

Сунатуло Назриев подчеркнул, что такое поведение не согласуется с культурными и религиозными нормами таджикского народа. Он заявил, что лица, виновные в организации драки, должны быть наказаны в соответствии с законом. "Мне стыдно за поступки моих соотечественников, и я прошу за них прощения", - сказал Назриев.

Напомним, 16 октября 2023 года в парке "Победы" в Самаре произошла массовая драка, в которой участвовали как местные школьники, так и взрослые мигранты. Изначально конфликт возник между подростками, однако затем к событиям присоединились старшие родственники мигрантов. После распространения видеоматериалов о драке в интернете и возникновения общественного резонанса, были задержаны участники инцидента, включая несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.