Депутат Хинштейн: угрожавшим губернатору мигрантам 9 и 12 лет

Депутат Госдумы Александр Хинштейн раскрыл подробности о мигрантах, которые публично оскорбили губернатора Самары Дмитрия Азарова. Согласно его информации, речь идет о двух младших братьях из Таджикистана, которые проживают в Самаре без родителей.

На распространившемся в интернете видео эти подростки нецензурно высказываются в адрес губернатора и угрожают ему. Оказалось, что старшему из братьев всего 12 лет, а младшему — 9 лет. Поскольку они не достигли возраста уголовной ответственности, старший брат был помещен не в СИЗО, а в специализированный центр для несовершеннолетних.

Помимо этого, братья заметны в округе из-за своего агрессивной поведения: они регулярно устраивают массовые драки и побоища среди сверстников. Недавно в Самаре произошли две крупные драки с их участием, в результате которых были задержаны семь человек.

По данным полиции, задержанные подозреваются в умышленном причинении вреда здоровью, хулиганстве и оскорблении представителя власти. Самарская диаспора таджиков, представленная ее руководителем Сунатуло Назриевым, приняла меры для урегулирования ситуации и официально извинилась перед пострадавшими и губернатором.