Бастрыкин потребовал доклад по делу мигрантов, обвиняемых в нападении на детей в Самаре

Бастрыкин потребовал доклад по делу мигрантов, обвиняемых в нападении на детей в Самаре

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал у руководителя Следственного управления по Самарской области М.Ф. Галиханова доклад о ходе расследования уголовного дела против группы мигрантов, обвиняемых в нападении на детей в Самаре. Эту информацию Следственный комитет опубликовал на своем официальном сайте.

Согласно сообщению ведомства, подростки из стран ближнего зарубежья подозреваются в ограблении одного из детей и преследовании других, произнося в их адрес угрозы. Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже.

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы, представляющий Самарскую область, ранее заявил, что получил жалобу от жительницы Ленинского района Самары. Женщина пожаловалась на группу мигрантов-подростков, которая, по ее словам, "терроризирует" школьников. 

Хинштейн обратился к начальнику управления МВД по Самарской области с просьбой вмешаться в ситуацию. Позднее он сообщил, что полицейскими установлены участники данной группы. Возбуждено уголовное дело. По данным депутата, большинство участников группы являются несовершеннолетними. Однако среди них есть и 18-летний ранее судимый гражданин Узбекистана, который был задержан.