Бастрыкин взял на личный контроль дело о нападении мигрантов на ребенка в Самаре

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о ситуации, связанной с нападением мигрантов-подростков на ребенка. Эта информация была озвучена пресс-службой Следственного комитета.

Как сообщает пресс-служба организации через свой telegram-канал, руководитель регионального подразделения Следственного комитета должен доложить о текущем состоянии уголовного расследования и о уже установленных фактах в данном деле.

Пресс-служба также уточнила, что группа подростков, являющихся мигрантами из стран ближнего зарубежья, не только ограбила ребенка, но и преследовала его, выкрикивая угрозы. По этим обстоятельствам было возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж.

Ранее Александр Бастрыкин взял на личный контроль другое дело, связанное с мигрантами в Челябинской области. В этом случае речь идет о доследственной проверке по факту неприличного поведения мигранта, работающего водителем маршрутки, в отношении одной из пассажирок. Об этом также сообщила пресс-служба Следственного комитета.