27 октября возобновят движения на улице Земеца в Самаре

В Самаре 27 октября планируется открыть автомобильное движение на улице Земеца. Событие запланировано на 14:00. Трамвайное движение по этому маршруту возобновится с утра 30 октября, сообщила мэр города Самары Елена Лапушкина.

Работы по ремонту данного участка дороги начались в апреле текущего года. Подрядчик успешно справился с задачами, опередив установленный график и даже перевыполнив план. В ходе ремонтных работ был уложен верхний слой асфальта. Планируется, что в следующем году работы будут проводиться уже только под мостом.

Елена Лапушкина также отметила, что состояние этого путепровода было предметом многочисленных жалоб со стороны жителей города. В этом году, благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и областного правительства, была предоставлена возможность его отремонтировать.

Мэр добавила, что улица Земеца является одной из ключевых транспортных артерий города и связывает важные экономические и стратегические объекты. Дорога активно используется работниками заводов, расположенных рядом с этим участком. Открытие движения по улице Земеца позволит разгрузить также проспект Кирова.



По материалам samaragis.ru