Бывший боец ЧВК «Вагнер» рассказал, с какими болезнями не берут в Африку

Бывший боец ЧВК «Вагнер» рассказал, с какими болезнями не берут в Африку

Экс-участник частной военной компании «Вагнер» из Кургана поделился информацией о том, какие болезни  являются неприемлемыми для тех, кто собирается на военные задания в африканские страны. Согласно его заявлениям, крайне важными являются хорошее состояние зубов и легких. Информацию передал сам экс-боец, который в настоящее время находится на службе в чеченских спецвойсках.

Экс-боец уточнил, что пробыл на африканском континенте в составе ЧВК «Вагнер» около полутора лет. Здесь, помимо военных навыков, чрезвычайно важно обладать отличным здоровьем. Например, лечение одного зуба может стоить до 150 долларов, что приближается к 14 тысячам рублей. Поэтому хорошее состояние зубов минимизирует риски заражения различными инфекциями и экономит средства на медицину. Кроме того, в местных климатических условиях легко подхватить туберкулез, так что здоровые легкие также являются преимуществом. Экс-боец добавил, что для отправки на миссию желательно пройти полный анализ крови из-за сложностей с донорством на африканском континенте.

Ранее тот же бывший боец рассказал, что наемникам в Африке следует быть осторожными с малярией, которая является распространенным заболеванием в этом регионе. Он также отметил, что в африканских странах наемники зарабатывают значительно меньше, чем на других театрах военных действий. Сообщается, что в Кургане местным военнослужащим помогают с заключением контрактов с ЧВК «Вагнер» для дальнейшей отправки в Беларусь и африканские страны, а также оказывают поддержку в оформлении необходимых документов.



По материалам ura.news