Илона Маска пригласили выступить на конференции по искусственному интеллекту в Москве

Оргкомитет конференции AI Journey по машинному обучению и искусственному интеллекту в Москве пригласил Илона Маска, основателя компаний SpaceX и Tesla, а также владельца соцсети X (экс-Twitter), выступить в качестве спикера на мероприятии. Помимо Маска, приглашения также были направлены экс-директору OpenAI Сэму Альтману и сооснователю OpenAI Грегу Брокману.

Организатором конференции является Сбербанк России. В приглашении говорится о желании спикеров поделиться своими видениями будущего искусственного интеллекта, а также обсудить новую нейросеть Grok и создание ChatGPT, нейросети, которая вызвала большой интерес в мире технологий.

AI Journey состоится с 22 по 24 ноября и заявлено как ключевое мероприятие в области искусственного интеллекта. Среди спикеров также указаны высокопоставленные представители Российской Федерации и ведущие разработчики из разных стран.

Стремление пригласить Илона Маска на конференцию вызвало интерес в свете санкций, наложенных на Сбербанк России со стороны США. Важно отметить, что на данный момент участие Маска на мероприятии не было подтверждено.