Tesla автоматически будет вызывать 911 при ДТП

Tesla автоматически будет вызывать 911 при ДТП

Компания Tesla готовится выпустить новое обновление прошивки для своих электромобилей к концу текущего года. Главной особенностью данного обновления станет функция автоматического вызова в службу спасения по номеру 911 в случае аварии. Об этом сообщает издание The Verge.

Ожидается, что обновление будет доступно пользователям уже на следующей неделе. Помимо автоматического вызова спасателей, новая версия прошивки включает в себя и другие функции. Среди них — поддержка Apple Podcasts и возможность использования Bluetooth-гарнитур с мультимедийными экранами на задних рядах автомобиля.



Интересно отметить, что поддержка Apple Podcasts является вторым сервисом Apple, интегрированным в мультимедийную платформу Tesla. Ранее компания уже добавила в свои автомобили поддержку Apple Music.

По информации The Verge, объявление о новых функциях последовало после жалоб в социальной сети X (бывший Twitter) на то, что ожидаемое обновление не соответствует ожиданиям пользователей. Отмечается, что прошлые рождественские обновления Tesla были более насыщены функциями. Например, в 2023 году была добавлена интеграция со Steam, а годом ранее — поддержка TikTok и игры Sonic the Hedgehog в системе Tesla.