КПРФ рекомендовал Зюганова и Левченко как кандидатов на выборы президента России

Московское отделение Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) выразило рекомендацию по выдвижению Геннадия Зюганова, председателя партии, и Сергея Левченко, депутата Государственной Думы, в качестве кандидатов от КПРФ на предстоящих выборах президента России. Об этом сообщил Николай Зубрилин, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, в своем Telegram-канале.

Зубрилин отметил: "После обсуждения данных кандидатур состоялось голосование: Зюганов Геннадий Андреевич и Левченко Сергей Георгиевич рекомендованы в качестве кандидатов от КПРФ на выборы президента Российской Федерации".

Ранее источники из "Ведомостей" предполагали, что депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Харитонов и лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев также могут выступить в качестве конкурентов на выборах президента России в марте 2024 года.

Выборы, назначенные на март 2024 года в России, будут проходить в течение трех дней - с 15 по 17 марта 2024 года. Глава Центральной избирательной комиссии России, Элла Памфилова, подчеркнула, что это первые выборы, которые состоятся в "столь токсичной геополитической обстановке". Президент Владимир Путин уже объявил о своем участии в предстоящих выборах.