Аналитика "Авито": сладости лидируют среди новогодних подарков

Аналитики сервиса "Авито" провели исследование, чтобы выяснить, какие подарки больше всего хотят получить россияне на Новый год, а также сколько денег они планируют потратить на праздничные сюрпризы.

Согласно результатам опроса, наибольшее количество участников (25%) планирует тратить на подарки от 5 до 10 тысяч рублей. Примерно 22% респондентов намерены уложиться в сумму от 3 до 5 тысяч рублей, а 20% - в пределах 3 тысяч рублей. Около 12% опрошенных готовы потратить на подарки около 10 тысяч рублей.

Что касается предпочтений в подарках, почти половина женщин (49%) рады бы получить сладости. Другие популярные варианты подарков среди женщин включают косметику и парфюмерию (44%), предметы с символом года (31%), чай и кофе (30%), а также подарочные сертификаты (23%). Также в списке желаемых презентов находятся одежда и обувь (21%), мягкие игрушки (20%), наборы для творчества (18%), различные аксессуары (17%) и ювелирные украшения (16%).

Среди мужчин также популярны сладости (30%), гаджеты (25%), косметика и парфюмерия (24%), аксессуары (22%), техника (21%, например, электрические бритвы), алкоголь (17%) и стильная одежда или обувь (16%). Кроме того, мужчины оценят инструменты (12%), настольные игры (10%) и игровые консоли (7%).

Меньше всего россияне хотят получать в подарок онлайн-подписки (4%), курсы по саморазвитию и сессии с психологом (3% и 2% соответственно).



По материалам lenta.ru