Fox News: перекусы вредной пищей наносят серьезный вред нашему здоровью

Fox News: перекусы вредной пищей наносят серьезный вред нашему здоровью

Исследование Университета штата Огайо выявило значительное влияние перекусов на питательный рацион взрослых. По данным Fox News, большая часть ежедневного калорийного потребления взрослых приходится не на основные приемы пищи, а на перекусы. Это может серьезно повлиять на общее состояние здоровья.

Ученые обнаружили, что взрослые получают от 400 до 500 калорий в день за счет перекусов, что превышает калорийность среднего завтрака. Большинство перекусов содержат мало полезных веществ, таких как белки, витамины и минералы, и обеспечивают около трети всего суточного потребления сахара.

В ходе исследования были проанализированы пищевые привычки более 23 000 взрослых. Выяснилось, что распространенными перекусами являются полуфабрикаты, богатые жирами и углеводами, такие как сладости и сахаросодержащие напитки. Такое питание увеличивает риск развития диабета и других заболеваний. Интересно, что фрукты и овощи составляли всего около 5% потребляемых калорий во время перекусов.

Исследователи также изучили, как различаются привычки перекусов у людей с разным уровнем сахара в крови. Люди с диабетом 2 типа, следящие за своим здоровьем, обычно употребляют меньше сладостей и реже перекусывают, чем люди без диабета или с преддиабетом.

Ученые подчеркивают, что не все перекусы вредны. Правильный выбор продуктов для перекусов, таких как свежие фрукты, овощи, орехи и цельнозерновые продукты, а также сочетание полезных жиров, углеводов и белков может сделать их более здоровыми. Важно учитывать сбалансированное питание на протяжении всего дня, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами. Это помогает не только избежать вредных продуктов, но и способствует улучшению общего состояния здоровья.