Терапевт Нил Пател назвал ранние признаки диабета второго типа

Терапевт Нил Пател в беседе с The Sun подчеркнул, что резкая потеря веса без видимых на то причин может быть одним из ранних признаков диабета второго типа. Это состояние, по его словам, часто сопровождается увеличенным мочеиспусканием, в результате которого из организма вымываются сахар и калории, способствуя потере веса.

Кроме того, Пател указал на другие неочевидные симптомы диабета. Среди них — постоянная усталость, нервозность, раздражительность и агрессия. Важным признаком является также замедление процесса заживления ран, что объясняется ухудшением кровообращения и снижением эффективности доставки питательных веществ к поврежденным тканям.

Пател также отметил, что у некоторых недиагностированных диабетиков может наблюдаться неприятный запах изо рта. Этот запах может быть разнообразным — от тухлых яиц до забродивших ягод, вопреки распространенному мнению о сладковатом запахе. Еще одним важным признаком диабета является сильная жажда, возникающая вследствие дисбаланса сахара в крови.

Эти симптомы, по мнению Пателя, требуют внимания и могут быть ранними индикаторами развития диабета второго типа, что требует обращения к врачу для диагностики и своевременного лечения.



По материалам lenta.ru