Руководитель филиала "Защитников Отечества" Семина рассказала о судьбах участников СВО

Наталья Семина, руководитель зауральского филиала фонда "Защитники Отечества", поделилась историями участников специальной военной операции (СВО) в ходе пресс-конференции. Она рассказала о разных судьбах этих людей, включая историю бывшего бездомного из Кургана, который, оказавшись миллионером, раздал свои деньги родственникам.

Семина также рассказала о трех людях, которым она помогла с улицы и отправила на СВО как добровольцев. Одна из заметных историй связана с двумя ампутантами, которые женились, создавая настоящий праздник с украшенными машинами и цветами.

Она подчеркнула сложности, с которыми сталкиваются ветераны, возвращающиеся с войны, включая алкоголизм. Фонд оказывает помощь, направляя их в реабилитационные центры. Многие участники СВО возвращаются на передовую, чувствуя себя там нужными и ценными.

Семина также упомянула о психологической помощи, которую оказывают медицинские психологи ветеранам и их семьям.

Лично для Семиной вопрос участия в СВО стал близким — её сын также находится на передовой, и с ноября у неё нет от него известий. Семина подчеркнула, что это делает её понимающей и сочувствующей другим матерям, чьи дети участвуют в операции.



По материалам 45.ru