Юрий Шевчук и групп ДДТ решили отправиться на зарубежные гастроли

Юрий Шевчук и групп ДДТ решили отправиться на зарубежные гастроли

Известная российская рок-группа ДДТ под руководством Юрия Шевчука начала свое европейское турне, одним из первых выступлений которого стал концерт в столице Сербии, Белграде. Лидер группы Юрий Шевчук, несмотря на недавние проблемы со здоровьем, выглядел в отличной физической форме и активно взаимодействовал с публикой.

На концерте прозвучали как новые песни группы, так и проверенные временем хиты. Шевчук и его коллеги представили публике композиции из своих последних альбомов, включая «Творчество в пустоте» и «Волки в тире». Несмотря на то что в первой половине концерта было много нового материала, вскоре весь зал оказался на ногах, подпевая известные песни.

Шевчук также напомнил о своем выступлении в Белграде 25 лет назад, когда город подвергался бомбардировкам НАТО. Он подчеркнул свою приверженность мирным инициативам и призвал к гуманизму.

В целом, концерт ДДТ в Белграде показал, что группа, несмотря на все трудности последних лет, продолжает оставаться значимой фигурой на российской рок-сцене и важным голосом в культурном обмене между разными странами.



По материалам kommersant.ru