Глава дептранса Самары Сергей Маркин получил подарок от губернатора на фоне транспортных проблем

Глава дептранса Самары Сергей Маркин получил подарок от губернатора на фоне транспортных проблем

Руководитель департамента транспорта Самары с 2018 года и бывший сотрудник ОАО «Российские железные дороги» Сергей Маркин был награжден губернатором ценным подарком в честь своего 50-летия и за вклад в развитие транспорта города. Это решение было принято несмотря на недовольство городских жителей состоянием общественного транспорта и критику со стороны прокурора.

Маркин, заработавший в 2021 году более двух миллионов рублей и владеющий несколькими квартирами и автомобилем Mercedes ML, был замешан в нескольких скандалах. Один из них связан с командировкой в ОАЭ, после которой прокурор потребовал его увольнения из-за неправомерного возмещения расходов за поездку. Однако суд отказался удовлетворить это требование.

Ситуация с городским транспортом в Самаре оставляет желать лучшего. Горожане жалуются на переполненные трамваи и автобусы. В этом году была поставка новых автобусов и трамваев, но это не решило проблему. Некоторые новые трамваи даже вышли из строя. Власти планируют обновить трамвайный парк, передав управление путями частным компаниям.