Депутат признал нереальным переселение городского населения в сельскую местность

Депутат признал нереальным переселение городского населения в сельскую местность

В Госдуме высказались о малой вероятности того, что жители городов захотят переезжать в сельскую местность. Об этом сообщил депутат Евгений Фёдоров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Фёдоров подчеркнул, что, хотя некоторая часть населения может быть заинтересована в переезде на село благодаря различным льготам, большинство горожан предпочтут остаться в городах. Он объяснил это тем, что большая часть населения уже привыкла к городскому образу жизни. По его мнению, планы по массовому переселению городского населения в сельские районы обречены на неудачу.



Вместо этого Фёдоров предлагает сосредоточиться на решении проблемы многодетности и общей численности населения через такие меры, как материнский капитал и другие методы.

Ранее философ Александр Дугин предложил организовать государственную программу для переселения горожан в села. По его мнению, это поможет России "вернуться к своим корням" и возродить крепкие многодетные семьи. Дугин утверждает, что капитализм и урбанизация способствовали распаду семейных ценностей, и предлагает развивать малоэтажное строительство, уменьшая количество жителей в мегаполисах.