Проект молочного комплекса на 3,5 млрд рублей ищет инвесторов в Курганской области

В Курганской области запланировано строительство крупного товарно-молочного комплекса, на которое планируется вложить 3,5 миллиарда рублей. Информация о поиске инвестора для этого проекта была опубликована на специализированном портале инвестиционных проектов.

Цель проекта - строительство комплекса для производства высококачественного сырого молока, а также побочных продуктов, включая говядину и продукцию растениеводства. Проект рассчитывается на окупаемость в течение восьми лет.

Экономические преимущества проекта включают в себя высокий спрос на продукцию и дефицит молока в Уральском федеральном округе, который оценивается более чем в 1,7 миллиона тонн. Также отмечается наличие крупных молокоперерабатывающих организаций в регионе, а также доступность земельных участков для кормовой базы, производства растениеводческой продукции и размещения производственно-технической базы. В рамках проекта инвесторам предлагается выбор из 14 площадок, расположенных в различных районах Курганской области.

Отмечается, что помимо данного проекта, в Курганской области также ведется поиск инвесторов для реализации других крупных проектов, включая строительство стеклозавода, завода по переработке газа, центра китайской медицины, а также логистического комплекса, автозавода и других производственных предприятий. Общий объем инвестиций в эти проекты составляет около двух миллиардов рублей.



По материалам ura.news