Журналистка Пугачева готовит заявление против Собчак за вымогательство

Журналистка Пугачева готовит заявление против Собчак за вымогательство
Журналистка Юния Пугачева объявила о подготовке заявления в полицию против Ксении Собчак за вымогательство. Пугачева утверждает, что Собчак пыталась оказать давление на нее с целью прекратить публикации о задержании сотрудников Собчак и ее участии в делах о вымогательстве. Собчак якобы угрожала раскрытием компроматирующих сведений о муже Пугачевой, если та продолжит свою журналистскую деятельность.

Пугачева решила не уступать требованиям Собчак и продолжила освещение ситуации. Она также указала, что Собчак не оказывала поддержку своим сотрудникам, задержанным по обвинению в вымогательстве у главы корпорации «Ростех». Эти сотрудники, по словам Пугачевой, действовали по указанию Собчак, что и послужило основанием для обвинений в вымогательстве.

В ответ на обвинения, Собчак опубликовала материал о муже Пугачевой, обвинив его в уклонении от уплаты налогов. Пугачева опровергла эти утверждения и обвинила Собчак в распространении ложной информации, подчеркивая, что налоги за ее мужа, как и за любого другого сотрудника, уплачивает его работодатель.

Пугачева считает действия Собчак направленными на дискредитацию ее мужа и крупной российской корпорации. Она готовится подать заявление о вымогательстве в полицию, хотя и сомневается в результативности этого шага в России, намекая на возможную неприкосновенность Собчак перед законом. При неудаче в российской юрисдикции, Пугачева и ее юристы рассмотрят возможность обращения в международные инстанции.

По материалам politanalitika.ru