М.Видео-Эльдорадо намерен открыть магазины в регионах отсутствия сети

М.Видео-Эльдорадо намерен открыть магазины в регионах отсутствия сети
Руководство компании "М.Видео-Эльдорадо" сообщило о планах по открытию новых магазинов в регионах, где сеть еще не представлена. Подробности о конкретных местах расширения не уточняются, но в настоящее время магазины отсутствуют на некоторых территориях, присоединенных к России, а также в отдаленных районах Дальнего Востока и Арктики. Эксперты указывают на высокие риски такого расширения.

Сеть планирует использовать формат компактных магазинов для захвата новых территорий, что должно стать ключевым фактором роста в ближайшее время. Помимо Дальнего Востока, в планах упомянуты и другие регионы России, где компания еще не работает.

В настоящее время сеть не присутствует в таких регионах, как Чукотка, Камчатка, Курилы, Ненецкий АО, острова Российской Арктики и недавно присоединенные территории. В компании отмечают, что их конкуренты уже работают в некоторых из этих мест, что стимулирует "М.Видео" на расширение.

Успех расширения в новые регионы будет зависеть от инвестиций в логистику и доставку товаров. Эксперты полагают, что модель компактных магазинов позволит сети обходиться без открытия дополнительных пунктов выдачи, упрощая процесс покупки для клиентов.

Однако планы по расширению на территории, присоединенные в последние годы, могут влечь за собой санкционные риски. Эксперты предупреждают, что даже просто ведение бизнеса в этих регионах может стать причиной для введения санкций со стороны других стран.

По материалам kommersant.ru