Сбербанк революционизирует способы накопления: новые правила с 13 марта

Сбербанк революционизирует способы накопления: новые правила с 13 марта
С 13 марта Сбербанк начинает применение новых условий для своих клиентов, целью которых является помощь россиянам в сохранении их сбережений от потерь, вызванных инфляцией. Банк предлагает особые условия по накопительному счету, который предназначен для хранения денежных средств, оставшихся после выполнения всех необходимых платежей. Для тех, кто открывает счет впервые, предусмотрена повышенная процентная ставка в размере 14% годовых, в то время как для остальных клиентов ставка составляет 10% годовых.



Не существует минимальной суммы для вклада, позволяя клиентам вносить на счет любую сумму денег. Проценты начисляются каждый день, а доход по счету выплачивается по окончанию каждого расчетного периода. Если счет открыт, например, сегодня, то первые проценты будут начислены уже сегодня, а полная сумма дохода станет доступной к концу месяца.

Для открытия накопительного счета предлагается исключительно онлайн-способ через мобильное приложение или веб-сайт Сбербанка. Пример показывает, что вложение 300 000 рублей на счет с ежемесячным пополнением на 30 000 рублей может привести к тому, что через год на счету окажется приблизительно 680 000 рублей.

Финансовые эксперты советуют не оставлять свободные денежные средства на дебетовых картах, а вкладывать их на депозиты или накопительные счета, что дает возможность зарабатывать регулярный доход и сохранять стоимость денег в условиях инфляции.