Яблочный уксус оказался эффективным в борьбе с лишним весом

Яблочный уксус оказался эффективным в борьбе с лишним весом
Проблема ожирения становится всё более актуальной, что заставляет искать новые подходы к управлению весом. Исследователи из Касликского университета и Американского университета науки и технологий в Ливане изучили влияние яблочного уксуса на организм. Результаты их работы опубликованы в журнале BMJ Nutrition, Prevention and Health.

Основываясь на экспериментах с крысами, подвергшимися высококалорийной диете, было обнаружено, что регулярное употребление яблочного уксуса положительно сказывается на здоровье. В частности, уменьшает окислительный стресс, снижает уровень сахара и холестерина в крови, а также способствует борьбе с ожирением. Кроме того, проведённые на людях исследования подтвердили сокращение жировых отложений, уменьшение веса и обхвата талии у участников.

Яблочный уксус также помогает контролировать аппетит за счёт замедления процесса пищеварения и усиления ощущения насыщения, что может способствовать снижению веса. Тем не менее, для окончательных выводов о его пользе для здоровья и фигуры требуются дополнительные масштабные исследования.

Перед тем как включать яблочный уксус в свой рацион, рекомендуется проконсультироваться с диетологом.


По материалам technodzen.com