В городе Московский запустили строительство жилья по программе реновации

В городе Московский запустили строительство жилья по программе реновации
В следующем году в городе Московский на улице Никитина начнется строительство двух жилых корпусов в рамках программы реновации. По словам Рафика Загрутдинова, руководителя Департамента строительства города Москвы, в настоящий момент уже ведется работа над вторым этажом зданий. Для внешней отделки зданий используют трехслойные стеновые панели с клинкерной плиткой, а входные группы будут оформлены с использованием витражного остекления.

В новостройках предусмотрено 498 квартир различной планировки, включая специализированные квартиры для людей с ограниченными возможностями, где будут предусмотрены широкие коридоры и специальная сантехника. Все квартиры будут сдаваться с готовой улучшенной отделкой в соответствии со стандартами программы реновации.

На первых этажах зданий разместят нежилые помещения, включая вестибюли, холлы, помещения для хранения уборочного инвентаря и другие технические помещения. Вход в здания будет оборудован так, чтобы учитывать нужды маломобильных групп населения, включая установку шероховатой плитки для предотвращения скольжения.

Благоустройство придомовой территории также будет проведено с учетом потребностей жителей: посадка деревьев и кустарников, создание зон для отдыха, детских и спортивных площадок.