В Сеуле решили не проводить спектакль со Светланой Захаровой после требований Киева

В Сеуле решили не проводить спектакль со Светланой Захаровой после требований Киева

В Сеуле было принято решение отменить спектакль Modanse с участием известной примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, запланированный на апрель. Организаторы объяснили отмену заботой о безопасности участников и зрителей, извинившись перед всеми, кто ждал этого выступления, и обещали вернуть деньги за купленные билеты.

Компания InArts Production, ответственная за организацию выступления, также подтвердила отмену по тем же причинам, отметив, что планирование мероприятия началось еще до пандемии.

5 марта посольство Украины в Республике Корея призвало к отмене культурных мероприятий с участием российских артистов, аргументируя это необходимостью прекратить культурное сотрудничество с Россией. Это требование поддержали и представители Европейского Союза.

Посольство РФ в Сеуле отреагировало на ситуацию, описав действия украинских и европейских дипломатов как неуместные. Власти Республики Корея пояснили, что организацией выступления занимались частные компании. Спектакль Modanse был посвящен теме взаимодействия моды и танца и создан в сотрудничестве с известным французским брендом, рассказывая о жизни Коко Шанель.

По материалам tass.ru