Кто победил на выборах, итоги, результаты

Кто победил на выборах, итоги, результаты
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России сообщила, что первые результаты выборов президента страны будут опубликованы в воскресенье, 17 марта, начиная с 21:00 по московскому времени, сразу после закрытия избирательных участков в Калининградской области. Окончательные итоги голосования станут известны несколько дней спустя, аналогично прошлым выборам президента в 2018 году.

В этом году впервые результаты будут подводиться одновременно для голосования как электронным путем, так и с использованием бумажных бюллетеней. Элла Памфилова, председатель ЦИК, объявит предварительные итоги на пресс-конференции в понедельник, 18 марта, утром. Ожидается, что к этому времени будут обработаны данные примерно с 90% участков.

Предварительные итоги выборов президента РФ будут известны в понедельник


Итоги выборов будут официально подведены после получения всех протоколов из регионов. В 2018 году официальные результаты были объявлены ЦИК спустя несколько дней после голосования.

После объявления результатов избранный президент должен пройти процедуру инаугурации, которая, как ожидается, состоится 7 мая, а затем будет сформирован новый кабинет министров.

Президентские выборы 2024 года стали значимым событием в политической жизни России, продолжая историю выборов, начавшуюся в 1991 году.