Экзит-полы в Иркутске показали предпочтения избирателей

Экзит-полы в Иркутске показали предпочтения избирателей
В Иркутской области провели опрос 60 тысяч избирателей в рамках экзит-пола на президентских выборах России. Опрос прошел на 167 участках в течение трех дней. Результаты исследования представил социолог Сергей Савин. По его словам, большинство опрошенных избирателей отдали предпочтение Владимиру Путину, который, согласно опросам, получил 57,48% голосов. Другие кандидаты набрали гораздо меньше: Владислав Даванков — 1,81%, Николай Харитонов — 1,63%, Леонид Слуцкий — 1,58%.

Однако 37,5% опрошенных не захотели говорить, за кого проголосовали. Савин предположил, что Владимир Путин мог набрать около 78%-80% голосов, а Николай Харитонов — от 8% до 10%.

После завершения голосования в Иркутской области, где явка составила почти 60%, началось обсуждение итогов на площадке Центра общественного наблюдения. В обсуждении принимали участие важные региональные и федеральные фигуры.

Выборы в России длились три дня, с 15 по 17 марта, и в них участвовали четыре кандидата. Трое из них были представлены политическими партиями: Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, и Владислав Даванков от "Новые люди". Владимир Путин участвовал в качестве самовыдвиженца.

По материалам kp.ru