Фильм "Онегин" вышел на первое место по кассовым сборам за выходные

Фильм "Онегин" вышел на первое место по кассовым сборам за выходные
Фильм "Онегин", поставленный режиссером Сариком Андреасяном, возглавил прокат в России и странах СНГ, заработав за выходные 170,5 миллиона рублей.

Эта картина представляет собой экранизацию известного произведения Пушкина, рассказывающего о жизни аристократа Евгения Онегина. Отличительной особенностью фильма является минимальное использование компьютерной графики и съемки в исторических местах, связанных с Пушкиным. В главных ролях снялись Виктор Добронравов и Денис Прытков.

На второй позиции рейтинга оказалась последняя часть франшизы "Лед" с кассовыми сборами 59,7 миллиона рублей. Фильм рассказывает о девочке Наде, ставшей фигуристкой и мечтающей о победе в "Кубке льда". Ее история переплетается с историей ее отца, противника спортивной карьеры дочери, и ее встречей с молодым хоккеистом, в которого она влюбляется.

Третье место занял военный фильм "Позывной 'Пассажир'", собравший 57,5 миллиона рублей. Это экранизация романа о событиях на юго-востоке Украины, в центре которого история молодого писателя, отправившегося на поиски пропавшего без вести брата в Донбасс. Продюсеры фильма направят часть прибыли на помощь участникам специальной военной операции.

Следует отметить, что новая часть мультфильма "Кунг-фу панда" также показала высокие результаты в странах СНГ, но ее просмотр в России и Белоруссии недоступен.


По материалам tass.ru