НТВ провел показ первых серий сериала "Преторианец" о героизме росгвардейца

НТВ провел показ первых серий сериала "Преторианец" о героизме росгвардейца
В преддверии Дня войск национальной гвардии России, отмечаемого 27 марта, телеканал НТВ начал показ детективного сериала "Преторианец", снятого по сценарию известного Андрея Константинова. Сериал доступен для просмотра онлайн.

"Преторианец" рассказывает о приключениях росгвардейца Андрея Полевого, который возвращается служить в родной Выборг. В городе он сталкивается с коррупцией среди коллег, разоблачает давно скрывавшегося преступника и предотвращает международный скандал, становясь героем как для правоохранительных органов, так и для общественности. Его действия мотивированы личным кодексом чести, несмотря на все трудности и соблазны.

Сценарий сериала стал одной из последних работ Андрея Константинова, ушедшего из жизни в декабре 2023 года. "Преторианец" описывает жизнь и героические поступки Андрея Полевого, отличающегося целеустремленностью и непоколебимостью в своих убеждениях, но в то же время являющегося одиноким человеком.

Сюжет частично основан на реальных событиях, предлагая зрителям не только увлекательный рассказ, но и возможность извлечь полезные уроки из происходящего.