Пациенты поделились неожиданными признаками начала онкологии

Пациенты поделились неожиданными признаками начала онкологии
Пациенты из Великобритании поделились своим опытом обнаружения первых признаков онкологии, обращая внимание на то, что опасные симптомы могут быть не всегда очевидны.

Один из них, 68-летний мужчина, заметил изменение цвета мочи после физических нагрузок, что побудило его посетить врача. В результате был выявлен и успешно удален рак мочевого пузыря.

64-летняя женщина столкнулась с одышкой, которую сначала списала на возраст и недостаток физической активности. С течением времени появились другие тревожные симптомы, включая уплотнение в паху и язвы, что в итоге привело к диагностированию острого миелоидного лейкоза.

Еще один случай связан с 45-летним мужчиной, который страдал от излишней потливости ночью, что заставило его обратиться к специалистам. В результате была диагностирована лимфома Ходжкина.

Онколог подчеркнул значимость внимания к любым изменениям в организме и необходимость своевременного обращения за медицинской помощью, указывая на то, что раннее выявление рака способно спасти жизнь.

По материалам lenta.ru