Умер известный спортивный комментатор Василий Уткин

Умер известный спортивный комментатор Василий Уткин
Известный российский спортивный комментатор и блогер Василий Уткин скончался на 53-м году жизни 19 марта. Согласно предварительной информации, причиной смерти стала тромбоэмболия легочной артерии – состояние, вызванное отрывом тромба. Несмотря на экстренную госпитализацию и попытки реанимации, врачам не удалось его спасти.

В последние часы жизни Уткина срочно доставили в кардиоотделение больницы Пирогова из-за остановки кровотока, вызванной острой сосудистой недостаточностью. Специалистам удалось восстановить кровообращение, но вскоре сердце Уткина снова остановилось, и повторная реанимация оказалась безуспешной.

На протяжении своей карьеры, начавшейся в 1994 году, Василий Уткин зарекомендовал себя как выдающийся спортивный комментатор, работая на федеральных телеканалах. Он комментировал значимые события в мире футбола, включая финалы Лиги чемпионов и чемпионатов мира и Европы. В 2017 году Уткин заявил о завершении своей карьеры комментатора, а за свою работу он был удостоен премии "ТЭФИ" как лучший спортивный комментатор в 2004 и 2005 годах.