Теракт в "Крокус Сити Холл": более 60 погибших

Теракт в "Крокус Сити Холл": более 60 погибших
В г. Красногорск Московской области, в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошло трагическое событие, унёсшее жизни более 60 человек, а также приведшее к ста пострадавшим.

Вечером, перед началом концерта группы "Пикник", в здание ворвались вооружённые люди в камуфляже, которые начали стрелять в присутствующих. Помимо стрельбы, были использованы взрывные устройства. Спасательные службы и сотрудники ФСБ сразу же приступили к эвакуации пострадавших и поискам преступников. Внутри здания возник пожар, который усложнил спасательные работы.

Международное сообщество отреагировало на произошедшее. В США заявили об отсутствии признаков участия Украины в этом теракте, при этом напомнили о ранее сделанном предупреждении о возможных террористических атаках. Российские власти призвали международных партнёров поделиться имеющейся информацией о случившемся.

Многие страны выразили свои соболезнования россиянам, потерявшим своих близких в этой трагедии. В ответ на произошедшее, в России и некоторых других регионах были отменены массовые мероприятия.