Учитель: "Летучий корабль" стремится отойти от традиционной русской народной эстетики

Учитель: "Летучий корабль" стремится отойти от традиционной русской народной эстетики
21 марта в российские кинотеатры вышло семейное музыкальное фэнтези "Летучий корабль", основанное на мотивах известного советского мультфильма. Режиссером выступил Илья Учитель, сын известного кинопродюсера Алексея Учителя.

Фильм представляет собой попытку показать, что в России умеют создавать яркие и качественные кинопроизведения, опираясь на классические сюжеты. В отличие от оригинала, новая версия содержит обновленные песни и добавляет уникальных персонажей, смещая акценты и внося свежие идеи в известную историю.

Илья Учитель подчеркивает, что его работа не является прямым ремейком советского мультфильма, а скорее новой интерпретацией сказки с добавлением современных элементов и персонажей из славянской мифологии. По его словам, фильм стремится отойти от традиционной русской народной эстетики, предложив зрителям что-то новое и необычное.

В создании фильма приняли участие как новые таланты, так и звезды российского кино и музыки. Например, роль Забавы исполнила Ксения Трейстер, а певица Полина Гагарина сыграла одну из ключевых ролей. Музыкальное оформление ленты было важной частью проекта, над которым работал композитор Савва Розанов.

Илья Учитель относится скептически к критике и считает важным мнение зрителей, а не критиков. Он надеется, что фильм найдет своего зрителя и займет достойное место среди современных российских кинопроизведений. В планах режиссера — продолжение работы в жанре сказок и создание новых фильмов, в том числе проекта "Молодая Яга", основанного на славянской мифологии.

По материалам business-gazeta.ru