"АиФ" выделил истории советских артистов, которые отсидели своё

"АиФ" выделил истории советских артистов, которые отсидели своё
В советское время даже известные личности могли столкнуться с законом и оказаться в местах лишения свободы. Примеры Микаэла Таривердиева, Сергея Захарова, Валентины Малявиной, Владимира Долинского и Эдуарда Изотова показывают, как разные обстоятельства привели их к такому исходу.



Микаэл Таривердиев, известный композитор, был осужден на два года за ДТП, произошедшее в Москве в состоянии алкогольного опьянения. Однако судебное разбирательство заняло два года, и он был освобожден прямо в зале суда. Это не повлияло на его творческую карьеру.

Сергей Захаров, популярный певец и актер, провел год в колонии после того, как начал пьяную драку и был пойман за вождение в нетрезвом виде. Этот период оказал положительное влияние на него, позволив избежать более серьезных ошибок в будущем.

Валентина Малявина, актриса, была осуждена на девять лет за убийство своего гражданского мужа, но отсидела только пять. Это сильно повлияло на ее карьеру и жизнь, не позволив полноценно вернуться к актерской деятельности.

Владимир Долинский попал за решетку на пять лет за незаконные операции с иностранной валютой. Его раннее освобождение и последующая актерская деятельность показывают, что он смог пережить это испытание.

Эдуард Изотов получил три года за обмен иностранной валюты. Этот период отрицательно сказался на его здоровье и карьере, и он не смог вернуться к прежней жизни.

По материалам aif.ru