Телеканалы отменили рекламу в день траура после трагедии в "Крокусе"

Телеканалы отменили рекламу в день траура после трагедии в "Крокусе"
В ответ на трагедию в концертном зале "Крокус Сити Холл", крупные федеральные телеканалы, такие как НТВ, "Первый канал" и каналы ВГТРК, приняли решение исключить рекламу из своего эфира 24 марта - в день траура по жертвам происшествия. Также в этот день программа вещания будет изменена: не будут показаны развлекательные шоу и программы, а вместо них запланированы показы социально значимых и тематически подходящих передач и фильмов.

В частности, на НТВ отменены популярные шоу и программы, такие как "Маска" и "Звезды сошлись", а "Первый канал" исключит из своего расписания развлекательные программы, предложив зрителям специальный контент, соответствующий дню памяти.

События, произошедшие 22 марта в "Крокус сити холл", где вооруженные люди совершили нападение, привели к значительным потерям и разрушениям. В результате нападения погибло 133 человека, еще более сотни получили ранения. За атаку взяла ответственность террористическая группировка ИГИЛ.

В связи с трагедией, в Москве и других регионах отменены многие культурные и массовые мероприятия на ближайшие дни. Закрыты для посещения крупные музеи и театры, включая Третьяковскую галерею и театр Вахтангова.

По материалам rbc.ru