Лазарев отложил концерт в Карелии в связи с трагедией в Красногорске

Лазарев отложил концерт в Карелии в связи с трагедией в Красногорске
Сергей Лазарев решил отложить свой концерт в Кондопоге, который должен был состояться 24 марта, из-за трагедии в Красногорске. Он объявил об этом в своем Telegram-канале, уточнив, что новая дата концерта будет назначена позже. Артист призвал своих подписчиков заботиться друг о друге в свете происшедшего.

Данное решение Лазарева последовало после похожего поступка Олега Газманова, который отменил все свои выступления в марте в знак траура по жертвам событий в "Крокус Сити Холле". Газманов выразил соболезнования и пожелал скорейшего восстановления всем, кто пострадал.

Культурное сообщество реагирует на произошедшее. Так, Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева в Улан-Удэ наметил спектакль на 24 марта с целью сбора средств для помощи семьям погибших в трагедии.

Сама трагедия развернулась 22 марта в "Крокус Сити Холле" в Красногорске, где вооруженные лица атаковали зрителей перед концертом группы "Пикник". В результате произошли взрывы и начался пожар. По факту теракта возбуждено уголовное дело.